Новый Range Rover Sport

В нынешнем году на Моторшоу в Нью-Йорке новый Range Rover Sport получил статус «Главный автомобиль Нью-Йорка». Эта выставка проводится уже с  1900 года. Это самая старая автомобильная выставка в США. Конечно, местное авто шоу не такое большое, как в Париже, Женеве или Детройте. Но, многие стремятся показать свои новинки именно в Нью-Йорке.

Главный автомобиль Нью-Йорка звучит круто, да и сам по себе автомобиль весьма крут. Многие не могут взять в толк, зачем британским автостроителям выпускать целых два больших Range. У них есть просто Range Rover. И он уже стал легендой в мире автоспорта. Его даже выставляли в Лувре, в качестве произведения современного автомобильного искусства. Но, новый Range Rover Sport не похож на своего брата. Он стал даже пользоваться неплохим спросом у покупателей. В данном случае англичане поставили все и не прогадали.

Новенький Range Rover Sport действительно новый. В его основе, естественно, лежит платформа от последнего поколения Range Rover. Новый автомобиль вобрал в себя все самое лучшее, что только мог найти в своем предшественнике. Главной чертой нового Range Rover Sport стал алюминиевый кузов. Стоит напомнить, что автомобили модели Range Rover имеют алюминиевые детали. Если раньше из этого материала делали лишь некоторые детали, то теперь его пустили на целый корпус автомобиля. Да практически все а этой машине выполнено из алюминия. За счет этого масса нового Range Rover Sport снизилась в среднем на 420 килограмм, а это не мало.

Стоит отметить, что старая модель Range Rover Sport, не смотря на то, что ее имя громко гремело, была построена на платформе Land Rover Discovery.  А вот новая модель этого автомобиля базируется на основе Range Rover. Британцы обещают создать гибридную версию этого авто и вариант с четырехцилиндровым двигателем.

Comments are closed.

Rambler's Top100