В Мексике появился еще один производитель спорткаров

В нашем мире полно производителей спорткаров. Но, видимо, этого мало. Появляются новички в этом деле, которые готовы тягаться с уже устоявшимися на этом рынке брендами. В недавнем времени в Мексики появился еще один производитель «скоростных лошадок». Новая мексиканская компания RON Autom?viles de M?xico готовиться к запуску серии спортивных автомобилей.

Компания обещает выпустить на рынок две модели спорткара. На данный момент эти машинки представлены лишь в виде рендеров, которые были опубликованы на странице компании RON Autom?viles de M?xico в социальной сети Facebook. По уверением компании, они запустят на конвейер две модели нового спорткара. Это будет флагман RXX с необычным дизайном кузова, напоминающий сверхлегкий спорткар Ariel Atom или BAC Mono. Вторая будет более традиционной внешне – двухдверная R-07, построенная на платформе классического Lotus 7.

Флагманский спорткар RXX предстанет перед покупателями в трех модификациях – это RXX, RXX-S и RXX-R. Они будут отличаться тремя основными аспектами – мощностью двигателя, оформлением экстерьера и оснащением. На данный момент известно лишь то, что автомобиль будет оснащен двумя посадочными местами, которые будут располагаться друг за другом. У спортакара из Мексики будут алюминиевое шасси, карбоновые кузовные панели и отделка интерьера углепластиком. Это будет что-то интересное.

Автомобиль будет за сертифицирован для использования на дорогах общего пользования, но стоит отметить, что его наделят управляемостью болидов Формулы-1. Какие тут дороги общего пользования! Сразу на взлетную полосу!

У модели спортака R-07 будут стеклопластиковый кузов, шасси от классического Lotus 7, барабанные задние тормоза и неразрезной задний мост. Этот спорткар планируют выпустить ограниченным тиражом всего в десять экземпляров.

Comments are closed.

Rambler's Top100