Братья Шумахеры

Братья Шумахеры хорошо известны в сфере гонок, особенно, если речь идет о Формуле-1. Оба Шумахера выходцы из Германии. Старший брат – Михаэль и младший – Ральф, посвятили свою жизнь гонкам. Показывая отличные результаты, выступая за знаменитые команды, они прославили свое имя на весь мир.

Михаэль Шумахер – семикратный чемпион мира, дважды был вице-чемпион мира и три раза получал бронзу. Он может похвастаться многочисленными рекордами Формулы-1, такими как рекорд по числу побед, подиумов, быстрых кругов, титулов подряд, побед за один сезон. Всем запомнился его красный болид Ferrari, красная спортивная форма и, конечно, непобедимость старшего из братьев Шумахеров.

В 1991 году Михаэля пригласили выступать на Гран-при Бельгии за команду Jordan. На этой трассе он оказался впервые, да и тест-драйв машины был всего один под дождём. Уже через неделю Михаэль Шумахер удивил всех, квалифицировавшись седьмым на первом своем выступлении на машине Формулы-1. А после старта он пробился на пятое место, хотя машинка была не такая уж и сильная. Такой впечатляющий дебют не прошел незамеченным. Флавио Бриаторе, директор Benetton, взял гонщика в свою команду. Уже в следующей гонке Михаэль выступал за Benetton-Ford.

Младший брат из семьи Шумахеров – Ральф начал свою карьеру с гонок Формула-3. Соревнования по картингу стали его первыми серьезными состязаниями. С 1997 года Ральф пошел по стопам брата и попал в Формулу-1. Он выступал за команду Jordan, показывал хорошую скорость, но отличался нестабильностью. Ральф поднялся на заветный подиум уже в третьем своем Гран-при. После соревнований по картингу на Формуле-3, новый уровень гонок не стал для Ральфа проблемой. Он показал всем, что и как его старший брат, может хорошо справляться с мокрой трассой.

Первую победу в Формуле-1 Ральф одержал на Гран-при Сан-Марино 2001 году. После чего последовало еще несколько побед. Однако, они сменились поражениями. Ральф Шумахер таки и не смог добраться до чемпионского титула. В 2004 году гонщик попал в серьезную аварию и пропустил последующие шесть гонок.