Первый день этапа на Сочи Автодроме

786

1.Открытием мероприятия послужили гонги заезда под названием «Объединенный 2000». На старте появились шестеро пилотов класса Туринг с шестью партнерами спортсменов зачета Супер-продакшн. Все двенадцать каров выстроились на стартовой линии, калонны возглавлял автомобиль безопасности. Старт был объявлен с хода.

2.Лидером заезда стал Алексей Дудукало, представитель команды LUKOIL Racing. Второе место занял Виталий Ларионов из коллектива A.M.G. Motorsport. А третье место оставил за собой Рустам Акиниязов.

1. Зачет Супер-продакшн также прошел весьма успешно и зрелищно. Золотой кубок соревнования достался Максиму Черневу. Второе место в заезде осталось у ВладиславаНезванкина. А бронзу присвоил Максим Симонов.
  2. В турнире Туринг-Лайт приняло участи одиннадцать автомобилей. Все разных марок. Во время заезда произошло столкновение стразу трех машин, что повлекло сход с трассы. Было и еще одно столкновение двух пилотов. В итоге перовое место в гонке досталось Рахматуллину. Второе место занял Андрей Николаев. А на третье взобрался Черевань.
  3. Достаточно зрелищной вышла гонка класса Национальный. В ней приняло с двадцать две машины. Причем, стартовавший первым Игорь Самсонов, к концу гонки сместился всего на одну позицию, тем самым получив серебро заезда. А золото досталось Роману Агошкову. Третье место досталось представительнице прекрасного пола Наталье Гольцовой.
  4. Также была проведена гонка серии SMP Formula 4, в которой приняло участие четырнадцать пилотов. На первом месте, по результатам заезда, оказался НикоКари, вторую позицию занял Алексей Корнеев, а третье место досталось ВладимируАтоеву.
  5. Была проведена гонка класса MitJet. Однако, никаких неожиданностей этот заезд не принес. На призовые места попали завсегдатые этих соревнований.
  6. Любителям кольцевых гонок посчастливилось понаблюдать за квалификационными заездами международного чемпионата TCR InternationalSeries.