Porsche Cayman 2013

Компания Porsche порадовала поклонников красивых и мощных автомобилей, новинкой на автосалоне в городе «Ангелов». Еще в начале 2012 года компания отдала на людской суд новый Boxster (981). А в конце года решила отметиться, продемонстрировав новенький Cayman, базой для которого стал первооткрыватель года Boxster.
Обе машины имеют и схожие и отличные черты. В чем-то одна превосходит другую и наоборот. Cayman оснащен головной оптикой, задними фонарями, спойлером и воздухозаборником в задних крыльях.
Чем и был похож на предшествующий ему Boxster. В награду  Cayman получил более жесткую крышу и крышку багажника. Главным отличием новинки от Porsche стал передний бампер, оснащенный круглой формы противотуманными фарами.

Новый Cayman длиннее и ниже, чем его предшественник и в некоторых комплектациях легче. Вот интерьер не претерпел каких-то значительных изменений. Он очень похож на интерьер Boxster. Если не учитывать тот факт, что для отделки нового Cayman использовались более дорогие и качественные материалы. Сам салон стал больше, выросли колесные базы.

Новый Cayman в базовой комплектации разгоняется до 100 километров в час за 5 целых и 7 десятых секунды. Cayman, оснащенный семи диапазонным роботом, набирает подобную скорость за 5 целых и 6 десятых секунды. А вот мощный Cayman S от нуля до ста «взлетает» за 5 секунд ровно. При этом он оснащен ручной коробкой передач. Полная комплектация с пакетом Sport Chrono позволяет новинке от Porsche набирать сотню за 4 целых 7 десятых секунды.

Компания Porsche старалась во что бы то не стало сохранить завесу таинственности над автомобилем. Но им это так и не удалось. Новенький Porsche Cayman 2013 появился и был замечен в терминале аэропорта Атланты. А прямо перед премьерой, всего за день, в глобальной сети уже были размещены фотографии машины с разных ракурсов. Так что сюрприз не удался. Многие уже до официального открытия знали, что им будут демонстрировать.

Comments are closed.

Rambler's Top100